Главная > Новости > Плавание

Плавание

05.11.2014

31 октября и 1 ноября 2014г. спортсменки СК "ДИНУР" приняли участие в Открытом Первенстве Екатеринбуга по плаванию на призы заслуженного мастера спорта России, многократного чемпиона мира и Европы  Юрия Прилукова. По предложению Ю. Прилукова так же были приглашены 50 сильнейших спортсменов Свердловской области. В их числе и воспитанницы тренера Маметовой Е.В.

От команды ДИНУР приняли участие Шестакова Наталья (2004 г.р.) и Искорцева Валентина. В упорной борьбе с 22 соперницами Наталья завоевала бронзу на дистанции 50 м вольным стилем. Валентина заняла 9 место,  войдя в десятку сильнейших в области. На дистанции 100 м стилем "баттерфляй" Наталья завоевала серебро. Дистанция трудная, требующая одновременно силы, гибкости и скоростной выносливости. Награды спортсмены получали из рук Юрия Прилукова, что для детей является честью и огромным стимулом заниматься далее и стремиться к победам. Кроме медалей и грамот с подписью чемпиона мира и Европы, победители и призеры получали сертификаты в специализированный магазин товаров для спортивного  плавания.

Маметова Е.В.: "Для начала сезона девочки показали очень хорошие результаты , нам есть чем гордиться и к чему стремиться".

Общее количество участников 250 человек из сильнейших клубов Екатеринбурга: "Юность", ДЮСШ 19, "Виктория", "Буревестник", "Кристалл", "Арена" - УОР, "Малахит". А так же клубы Свердловской области; ДЮСШ 4 (г.Новоуральск), "Спутник" (Нижний Тагил), СДЮСШОР (г. Каменск-Уральский).