Главная > Новости > Баскетбол

Баскетбол

10.11.2014

В воскресенье, 9 ноября стартовал очередной открытый чемпионат города Первоуральска среди мужских команд по баскетболу. Забегая вперёд скажем, что все игры проходили в равной борьбе, и несмотря на достаточно комфортные преимущества одной из команд, оно добывалось во второй половине матча.

Открывали чемпионат «Горняк» и «УТПК». В обеих командах появилось много новичков, но если в «УТПК» это игроки, которые вернулись в команду после некоторого перерыва, то «Горняк» по-хорошему удивил. В составе горняков появились достаточно перспективные игроки. Теперь задача тренера, Святослава Фокина, удержать игроков до конца сезона и создать костяк команды. Если эти задачи будут выполнены, то в этом сезоне команда Рудоуправления сможет потрепать нервы многим командам. И первыми кто ощутил на себе боеспособность «Горняка» стали игроки «УТПК», которые в начале встречи были в роли догоняющих – 2:9. При этом счёте в составе команды трубной компании на площадку вышел новичок, Сергей Шишминцев, который удачно действовал на подборе и атаковал из-за шестиметровой дуги. В первую очередь, благодаря действиям Сергея, команда «УТПК» «вернулась в игру» и повела в счёте 17:9. Во второй четверти на площадке продолжилась равная борьба, о чём свидетельствует счёт – 36:25. Но «Горняку» пока не хватает слаженности действий, а игроки «УТПК» поймали «свою» игру – 64:31 перед заключительной четвертью, которая прошла с небольшим преимуществом лидера, 89:43 – итоговый счёт матча.

Вторую пару составили земляки, гости «нашего» чемпионата, «Ревда» и «УСМ». Первую четверть уверенно выиграли игроки «Ревды» – 24:15, второй отрезок матча прошёл в равной борьбе, 44:33 – перед большим перерывом. После перерыва игроки «Ревды» забыли о своём главном предназначении, сбиваясь на комментарии судейских решений. Всем известно, что это не идёт на пользу команде, что и подтвердила данная игра, по итогам третьей четверти игроки «УСМ» приблизились  в счёте – 57:65. Надо отдать должное игрокам «Ревды», в заключительном отрезке они успокоились и занялись «своим» делом, как следствие результат – 103:75 – победа «Ревды».

Закрывали тур команды «ДИНУР» и «2001». По этому матчу надо сказать, что «ДИНУР» одержал победу на классе, приложив столько усилий, сколько было необходимо для победы. Наставник огнеупорщиков, производил замены пятёрками, что не свойственно баскетболу, опытных игроков динасовцев сменяла молодая поросль, юноши 1998-99г.р. При этом молодые игроки оказывали достойную конкуренцию сопернику, который явно превосходил их в габаритах. Итог матча – 79:65, победа «ДИНУР».