Главная > Новости > ПЛАВАНИЕ

ПЛАВАНИЕ

15.08.2022

С августа на Спорткомплексе "Динур" начались учебно-тренировочные сборы в секции плавания. С детьми занимаются два тренера. Главная задача - подготовка к новому спортивному сезону. В июне был переходный, летний режим, в июле мы отдыхали, теперь нужно набирать форму. В октябре по календарю - первые соревнования.
Тренер рассказала, что график составлен довольно насыщенный, по будням с 8.00 до 14.30 у ребят проходят тренировки в бассейне и "на суше". Силовые упражнения, прыжковые занятия юным спортсменам тоже нужны, чтобы справляться с нагрузками.
Наталья Анатольевна Слободчикова на сборы взяла в том числе, и начинающих пловцов, которые только в мае прошли отбор в секцию. Режим спортивного лагеря поможет новичкам легче влиться в коллектив, войти в тренировочный процесс.
Расписание дня включает в себя не только спортивные занятия. В кафе "Динур" организовано питание, по пятницам предусмотрены игровые тренировки, которые всегда проходят "на ура". Будет организована экскурсия в заводской музей. Не обойдется и без классики летнего отдыха - мультфильмов в кинотеатре. Сборы пройдут до 26 августа.